Пермские спасатели начнут дежурство в местах отдыха у воды с 1 июня

В этом году жара пришла в Пермь рано. Глава Перми Алексей Дёмкин поручил проработать вопрос досрочного начала дежурства спасателей в самых популярных местах отдыха у воды.

С 1 июня сотрудники Пермской городской службы спасения и Пермского управления гражданской защиты будут работать на постах на правом берегу Камы в районе Коммунального моста, на левом берегу Камы в районе железнодорожной станции «Пермь-I», в районе железнодорожной станции «КамГЭС» в Орджоникидзевском районе, около Мотовилихинского пруда, а также в Дзержинском районе на берегу Мулянки. Для обеспечения безопасности в акватории Камы на воду спущен спасательный катер «Русбот-65н», чтобы оперативно реагировать в случае происшествий на воде. Катер следует от Кировского до Орджоникидзевского района, проплывая Коммунальный мост.

Официально места отдыха у воды в Перми откроются 15 июня, их четыре: на правом берегу Камы в районе Коммунального моста, между улицей Фокинской, улицей Мостовой и Мотовилихинским прудом, на левом берегу Камы в районе станции «КамГЭС» и на левом берегу залива Сылвы в посёлке Новые Ляды. А пока купание в местах отдыха у воды на территории Перми запрещено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру