В Соликамске строительная компания возместила моральный вред после участия ее техники в ДТП

Водитель грузовой автомашины Mersedez-Benz Actros неверно оценил дорожную обстановку и, не справившись с управлением, допустил столкновение с  автомобилем LADA X-RAY. Отечественный хетчбэк стоял на проезжей части со знаком «Аварийная остановка». В результате аварии пострадала женщина, которая оказалась зажата между дорожным ограждением и легковушкой.

В ходе расследования причин ДТП было установлено, что за рулем седельного тягача находился сотрудник прикамской дорожно-строительной компании. На момент несчастного случая мужчина находился при исполнении трудовых обязанностей. Пострадавшая предъявила юридическому лицу иск о компенсации морального вреда.

Женщина предоставила суду медицинские документы, в которых был отражен факт того, что даже после выписки из стационара она не смогла полностью восстановиться от полученных травм и еще длительное время проходила лечение амбулаторно. На протяжении всего срока терапии она испытывала сильную боль. Сказалась авария и на ее психологическом состоянии. Из-за того, что гражданка не могла полноценно ухаживать за своими малолетними детьми и принимать участие в их воспитании, она находилась в угнетенном состоянии. При вынесении решения суд учел все эти факты и обязал юридическое лицо выплатить истице 800 тысяч рублей.

Процессуальный документ поступил на исполнение в отдел судебных приставов по г. Соликамску и Соликамскому району ГУФССП России по Пермскому краю. Директор компании был своевременно уведомлен о возбуждении исполнительного производства и предупрежден о возможном взыскании исполнительского сбора за неисполнение требований исполнительного документа в установленный законом срок. Не желая нести дополнительное финансовое бремя в виде штрафных санкций, руководство общества с ограниченной ответственностью возместили взыскательнице моральный вред, полученный в ДТП, виновником которого стал их сотрудник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру