В Березниках встретили «Поезд Победы»

В Березниках встретили «Поезд Победы»
rzd.ru

В Пермском регионе Свердловской железной дороги встретили «Поезд Победы», который курсирует по стране в рамках масштабного федерального историко-просветительского проекта. Передвижной музей с экспозицией, посвященной истории Великой Отечественной войны, за два дня работы на ст. Березники посетили более 2,5 тысячи человек.

Уникальный проект создан в 2020 году в рамках празднования 75-летия Победы и Года памяти и славы в России. Первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в подвижном составе, передает образы предвоенных лет и времен Великой Отечественной войны через визуальное искусство, интерактивные форматы и динамичный рассказ в режиме реального времени. В составе поезда – 10 вагонов. Отдельное внимание авторы выставки уделили научным открытиям и достижениям отечественных ученых, которые внесли неоценимый вклад в Победу и развитие мировой науки в целом.

Проект реализован командой творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат», при поддержке ОАО «Российские железные дороги», Министерства науки и высшего образования РФ и общественной организации «Волонтеры Победы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру