Жители Чайковского выбирают один из трех объектов для благоустройства

В Чайковском городском округе во всероссийском голосовании за приоритетный проект благоустройства на 2024 год участвуют три общественные территории.

Это пешеходная зона по ул. Ленина (от речного вокзала до площади Карла Маркса), сквер между многоквартирными домами по ул. Гагарина, 14 и 13 и территория у пруда в Заринском микрорайоне.

На улице Ленина на участке от пересечения с ул. Кабалевского до пересечения с ул. Карла Маркса предусмотрено устройство пешеходных дорожек, уличного освещения, заездных карманов, установка малых архитектурных форм, озеленение территории, рассказали в администрации округа.

На береговой линии Заринского пруда планируется обустройство пешеходных дорожек, спусков к воде и освещения, установка малых архитектурных форм и озеленение.

Проект обновления сквера по ул. Гагарина включает перенос контейнерной площадки для сбора ТБО, обустройство ливневой канализации, территории около автодороги, выкорчевывание старых деревьев и озеленение, устройство освещения и установку малых архитектурных форм.

Напомним, в официальной группе пресс-службы губернатора и правительства Пермского края в соцсети «ВКонтакте» идет розыгрыш среди проголосовавших за благоустройство общественных пространств. В числе призов – вечерняя четырехчасовая прогулка на теплоходе «Козьма Минин», билеты на фестивали «Зов Пармы», «Тайна горы Крестовой», а также в Театр-Театр и Театр оперы и балета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру