В пермских лесах усилено патрулирование

Пожароопасный сезон на территории Прикамья объявлен с 17 апреля.

Противопожарные рейды в городских лесах Перми проводятся регулярно, рассказали в управлении по экологии и природопользованию. Один из таких обходов сотрудники участкового лесничества совместно с представителями отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Мотовилихинскому району Управления МЧС и специалистами администрации района провели 24 мая на территории комплексного места отдыха «Поляна друзей». Посетителям леса раздавали противопожарные листовки, проводили с ними беседы о правилах поведения в лесу в пожароопасный сезон.

Работники Пермского городского лесничества регулярно обходят подведомственные им территории, ведут профилактику нарушений в лесных массивах Перми, выполняют лесохозяйственные мероприятия.

Сейчас в пермских лесах организовано усиленное патрулирование. При совместном патрулировании состоялось более 500 бесед, жители получили более 300 тематических листовок, загораний в местах патрулирования не зафиксировано.

Пермякам напоминают о важности соблюдения требований пожарной безопасности в лесах. Нельзя поджигать траву, разводить открытый огонь в местах, не предусмотренных для этих целей, оставлять за собой мусор. Если обнаружено возгорание, нужно позвонить в пожарную службу по телефону 101 или 112. Виновные в нарушении правил пожарной безопасности несут, в зависимости от тяжести последствий, административную или уголовную ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру