В Пермском крае в колонию пытались доставить запрещенные предметы с помощью квадрокоптера

В Пермском крае в колонию пытались доставить запрещенные предметы с помощью квадрокоптера
59.fsin.gov.ru

Родственники и знакомые осуждённых, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Пермского края, продолжают совершать попытки противоправных деяний, не обращая внимание на все предупреждения о запрете передачи и проноса запрещённых предметов, об ответственности за совершение таких деяний. Сотрудникам колоний приходится проявлять особую бдительность при несении службы, поскольку запрещенные предметы пытаются доставить самыми ухищренными способами.

Благодаря взаимодействию сотрудников оперативного отдела, дежурной смены и караула исправительной колонии №1, расположенной в Соликамске, была предотвращена попытка доставки запрещенных предметов, которую злоумышленник намеревался организовать для осужденных с помощью квадрокоптера.

Заметив в воздухе летательный аппарат дистанционного управления, на место незамедлительно выдвинулись сотрудники, обнаружив на прилегающей к учреждению территории автомобиль. Находившийся в машине гражданин С., управлявший квадрокоптером, был задержан.

В ходе досмотра злоумышленника были обнаружены и изъяты 2 свертка, в которых находились 11 сотовых телефонов. Также у гражданина были обнаружены комплектующие к квадрокоптеру – два аккумулятора, пульт управления.

В учреждение была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД по Соликамскому городскому округу, которая доставила злоумышленника в отдел полиции для составления административного протокола.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру