В Пермском крае началась летняя оздоровительная кампания

22 мая в Прикамье стартовала летняя оздоровительная кампания. В этом году в регионе будет работать около тысячи стационарных, палаточных и трудовых лагерей. Всеми формами оздоровления, отдыха и занятости будут охвачены не менее 280 тысяч детей, рассказали в краевом минсоцразвития.

Первыми приняли отдыхающих санаторий-профилакторий «Здоровье» в Чернушке и загородный лагерь «Салют» в Пермском муниципальном округе. Во всех детских лагерях Прикамья уже завершены ремонты, обновлены инвентарь и оборудование, подготовлены интересные программы и подобраны профессиональные кадры. Поставщиков, которые обеспечивают лагеря продуктами, проверил Роспотребнадзор, а надзорные органы провели плановые экспертизы и проверки систем пожарной и антитеррористической безопасности.

В этом году, сообщает минсоц, в полном объеме сохранена государственная поддержка семей, покупающих путевки в лагеря, – ее размер проиндексирован на 9%. Предоставляются путевки, компенсации и сертификаты. Поддержка осуществляется адресно, ее размер составляет от 30% до 100% расчетной стоимости путевки. В муниципалитетах Пермского края ведется прием заявлений на господдержку, а в лагерях – бронирование и продажа путевок.

Вся информация об организации отдыха детей доступна на портале «Пермские каникулы». Здесь же, на площадке «Навигатор детских лагерей Пермского края», содержится информация об услугах и инфраструктуре лагерей и отзывы о них.

Кроме того, в министерстве социального развития действует телефон горячей линии – 8-902-47-222-14. По этому номеру можно позвонить (звонок бесплатный) или задать вопрос в мессенджере, в ответ будут даны подробные разъяснения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру