В Осе отремонтируют тротуары на центральной улице

В Осе отремонтируют тротуары на центральной улице
permkrai.ru

В рамках проекта «Наша улица» краевой программы «Комфортный край» в городе Осе стартовал ремонт тротуара на улице Интернациональной. Общий объем финансирования составит 21,6 млн руб., из них более 19,4 млн руб. – средства регионального бюджета, отмечают в минтерразвития Пермского края.

В администрации Осинского округа рассказали, что планируется провести ремонт тротуара общей длиной около 2,6 км. Кроме того, подрядчик разберет плиты на тротуаре и дорожках, расчистит пространство от кустарников, проведет планировку площадей и устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песчано-гравийной смеси, дресвы. Также потребуется установить бортовой камень, обустроить покрытия из тротуарной плитки и металлические пешеходные ограждения.

В Осе живут около 19 тысяч человек. Улица Интернациональная обеспечивает осинцам доступ к учреждениям здравоохранения, дополнительного образования, культуры и другим объектам социальной и общественной инфраструктуры. Обновленным тротуаром смогут безопасно и комфортно пользоваться местные жители, в том числе маломобильные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру