В Чусовом неплательщик алиментов пытался скрыться от судебных приставов в лесу

По решению суда 37-летний житель г. Чусового обязан был выплачивать алименты на содержание сына 2006 года рождения, однако свои родительские обязанности он игнорировал и не интересовался жизнью мальчика. Сумма его задолженности превышала 550 тысяч рублей.

Зная о последствиях неуплаты алиментов, мужчина скрывался от судебных приставов. Организовывать встречу с ним пришлось посредством принудительного привода.

Двое судебных приставов по ОУПДС выехали по месту жительства неплательщика, но застать его дома не удалось. Возвращаясь в подразделение, сотрудники службы неожиданно увидели идущего по дороге должника. Мужчина тоже сразу заметил приметный служебный автомобиль и бросился в находящийся поблизости лес. Один из судебных приставов начал преследование, на ходу предупреждая о том, что побег может быть расценен как воспрепятствование законной деятельности должностного лица, но гражданин и не подумал остановиться. Судя по всему, в этот день на стороне справедливости была сама судьба: внезапно беглец споткнулся и упал.

Неплательщика доставили в подразделение ведомства, где в его отношении были составлены протоколы об административных правонарушениях Материалы дел рассмотрены судом: должнику предстоит провести 11 суток под арестом и выплатить административный штраф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру