Для благоустройства в 2024 году жители Чусового выбирают один из двух объектов

В Чусовском городском округе во всероссийском голосовании по выбору приоритетных проектов благоустройства на следующий год участвуют два общественных пространства.

Как сообщает минЖКХ Пермского края, в Чусовом может быть преображен сквер «Ленин ART». Здесь планируется обновить покрытие пешеходных дорожек, установить малые архитектурные формы и уличное освещение. Особое внимание будет уделено озеленению сквера. Сад планируется сделать неоднородным и по высоте, и по составу растений – для этого специалисты намерены использовать злаки и многолетние растения.

При этом сквер, согласно общей концепции главной улицы города, будет иметь историческую составляющую, отметили в администрации Чусовского округа. В районе памятника появятся стенды с информацией о зданиях, которые раньше находились на дэтой территории.

Второй проект – общественная территория по ул. Мира. Здесь, по дизайн-проекту, планируется обустройство пешеходных зон и декоративного освещения, озеленение, установка малых архитектурных форм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру