В Прикамье в ходе прошедшего отопительного сезона должники за тепло лишились нескольких десятков дорогостоящих автомобилей

В ходе отопительного сезона 2022-2023 гг. в Пермском крае судебные приставы и сотрудники Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» наложили арест на более чем 100 автомобилей должников за тепло и горячую воду. Самыми дорогостоящими из них стали Lexus-RX 330, BMW 3251, Mitsubishi Outlander, Toyota-Landcruiser-120, Nissan Qashqai.

Текущая рыночная цена арестованных иномарок превышает несколько миллионов рублей. Поэтому большая часть граждан, лишившаяся своих автомобилей, предпочитает гасить задолженность незамедлительно, а также выплачивать пени, сборы и компенсирует расходы на эвакуацию. Вместе с тем, ряд машин был реализован в счет погашения долгов.

В Пермском филиале «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендуют проверить отсутствие неоплаченных счетов за отопление и горячее водоснабжение, так как в межотопительный период интенсивность арестов имущества и взысканий не будет снижаться. Помимо проведения рейдов по месту жительства, продолжатся мероприятия по выявлению должников на автодорогах, на общественных парковках с привлечением правоохранительных органов. Высока вероятность лишиться автомобиля по дороге на дачу или отдых в другом регионе.

«Рекомендуем погасить долг в ближайшие дни. Это снимет риск лишения транспортного средства, кроме того, до конца мая это можно сделать с выгодой. Просто оплатите квитанции за март и апрель до 31 мая, убедитесь, что ваш долг погашен, и вам будут списаны все накопившиеся пени», — подчеркивает директор Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Евсей Петров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру