В Прикамье предъявлено обвинение серийному вору

В Краснокамске завершено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя. Молодому человеку предъявлено обвинение в 29 преступлениях: одном грабеже и 28 кражах. Ранее краснокамец неоднократно привлекался к уголовной, а также административной ответственности за совершение мелких хищений, рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

Его противоправная деятельность продолжалась с мая по сентябрь прошлого года. Фигурант выбирал торговые точки, продающие продовольственные и бытовые товары. В продуктовых магазинах молодой человек похищал кофе, сыры, алкогольные напитки и другие товары, в промтоварных – электроинструменты, предметы личной гигиены и средства для стирки. Краденое злоумышленник сбывал прямо на улицах незнакомым людям, а деньги тратил на личные нужды.

Краснокамец успел отметиться не только в своем городе и в Перми, но и в поселке Шадейка Кунгурского района, а также в Ярославской и Кировской областях.

В конце мая прошлого года фигурант оплатил свои покупки в магазинах Краснокамска общей стоимостью более 7 тысяч рублей с чужой банковской карты, которую владелица оставила в магазине на кассе. Когда деньги на карте закончились, молодой человек выбросил ее в городском парке.

Общий ущерб от противоправных действий краснокамца составил более 200 тысяч рублей. На время предварительного расследования его заключили под стражу. Сейчас уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру