В Перми задержаны подозреваемые в грабеже и вымогательстве

Оперативники отдела уголовного розыска отдела полиции в Свердловском районе Перми при поддержке спецназа задержали трех пермяков, подозреваемых в совершении грабежа и вымогательства, рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

Двое родных братьев-спортсменов и их общий 18-летний ранее судимый знакомый в Свердловском районе Перми открыто похитили у несовершеннолетнего два мобильных телефона на сумму 15 тысяч рублей. В другом случае фигуранты напали на двух прохожих возле торгово-развлекательного комплекса на шоссе Космонавтов. Одного налетчики избили, второго силой усадили в машину, увезли в его квартиру, где угрожали и вымогали деньги. У потерпевшего похитили брендовую одежду стоимостью 10 тысяч рублей. Похищенное налетчики продали, а деньги потратили.

Возбуждены уголовные дела по факту грабежа и вымогательства. Двух злоумышленников – старшего из братьев и его знакомого – заключили под стражу, младшему брату избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Расследование уголовных дел продолжается. Оперативники предполагают, что молодые люди могут быть причастны к совершению других похожих преступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру