Пермяков приглашают на прогулку по экотропе «Гайвинская»

Экологическая тропа «Гайвинская» действует на территории Верхне-Курьинского участкового лесничества с 2018 года. Как рассказали в городском управлении по экологии и природопользованию, экотропа проходит по территории, позволяющей ощутить особенности холмистого рельефа с перепадами высот 40-70 метров: по южному склону от возвышения примерно 190 метров тропа спускается к речке Гайве. Экологическая тропа расположена рядом со школой №37, зимой здесь обустраивают лыжню.

Маршрут протяженностью 1,8 км рассчитан на 30-50 минут ходьбы. На тропе восемь остановок, на них установлены информационные стенды. Например, остановка «Типы леса» расскажет о сменяемости лесного разнообразия, остановка «Лесные этажи» – о семействах высоких деревьев, «Поляна злаков» – о разнообразии злаков на небольшой лесной опушке: ежа, мятлик луговой, тимофеевка, душистый колосок соседствуют с небольшими липками, посаженными в 2018 году.

Подробная информация об экологической тропе «Тайны реки Гайва» и других пермских экотропах размещена на сайте городского управления по экологии и природопользованию «Природа города».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру