Житель Прикамья осужден за хищение более 700 тысяч с банковской карты

Суд в Чайковском признал ранее неоднократно судимого, неработающего 38-летнего местного жителя виновным в краже с банковского счета, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

В декабре, в преддверии новогодних праздников, недавно освободившийся из мест лишения свободы прикамец выпивал в квартире потерпевшей вместе с ней и знакомым. В ходе застолья хозяйка неоднократно давала фигуранту свою банковскую карту, чтобы тот купил в магазине новую порцию алкоголя и закуски. Для этого сообщила ему пин-код. Вернувшись из магазина в последний раз, мужчина не вернул карту.

Покинув квартиру, злоумышленник пошел в магазин и оплатил свои личные покупки чужой банковской картой. Потом снял крупную сумму наличных в банкомате и пригласил приятелей отметить праздник в сауне. Все расходы на это мероприятие оплачивал той же похищенной картой.

Когда закончились новогодние праздничные дни, 9 января, женщина обнаружила пропажу карты. Взяв выписку из банка о движении средств по счету, потерпевшая увидела, что по ее карте совершены операции более чем на 700 тысяч рублей. Женщина обратилась в полицию.

Сотрудники полиции задержали фигуранта в соседней Удмуртской Республики. Там он уже арендовал квартиру в одном из населенных пунктов в надежде скрыться от уголовной ответственности.

Суд приговорил его к 2 годам 9 месяцам в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру