В пермском сквере имени Дзержинского после ремонта заработал фонтан

Работы завершены, теперь восстановленные чаши фонтана работают ежедневно. Также в сквере обновили плитку и восстановили газоны.

Фонтан в сквере им. Дзержинского имеет две чаши – малую и большую, напомнили в департаменте дорог и благоустройства администрации Перми. В малой чаше 15 малых форсунок с 15 светильниками и 7 больших с 21 светильником (по три на каждую), большая чаша имеет 45 малых форсунок с 45 светильниками и 7 больших с 21 светильником (по три на каждую форсунку). Чаши фонтана очистили от мусора, облицевали бетонными накрывными камнями с использованием галтованного серого кварцита, восстановили отсутствующие камни из кальцита на парапетной части фонтана.

В самом сквере заменили тротуарную плитку, бортовой камень, отремонтировали ограждение. В пешеходной зоне для мощения использовали крупноформатную бетонную плитку двух оттенков серого. Также в сквере восстановили газоны, высадили гортензии, а к юбилею города оформят цветники, высадят однолетние растения. Подрядной организации осталось установить скамьи и урны по периметру сквера. Закончить ремонт предполагается до конца мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру