Свердловская железная дорога добавила «Ласточкам» остановку в районе студгородка ПНИПУ в Перми

Свердловская железная дорога добавила «Ласточкам» остановку в районе студгородка ПНИПУ в Перми
rzd.ru

С 22 мая кольцевые «Ласточки», курсирующие от Перми-2 в сторону Перми-1, останавливаются на о.п. Комплекс ППИ. Это стало возможным благодаря появлению новой пассажирской платформы, которую Свердловская магистраль построила по запросам жителей.

Дополнительная остановка в районе студгородка ПНИПУ введена для электропоездов №6042/6041, 6046/6045, 6052/6051 сообщением Пермь-2 – Левшино – Пермь-Сортировочная – Пермь-2. Теперь жители правобережных микрорайонов Перми смогут быстро и с комфортом добираться до центра города. Строительство на о.п. Комплекс ППИ второй пассажирской платформы (для поездов, следующих в обратном направлении) планируется завершить к 300-летию города Перми.

Напомним, сейчас кольцевая «Ласточка» совершает 3 рейса в день в каждом направлении, перевозчик - АО «Пермская пригородная компания» (АО «ППК»). Уточнить расписание и оформить проездные документы можно во всех пригородных кассах АО «ППК», в терминалах самообслуживания, на сайте компании, через мобильное приложение «РЖД Пассажирам».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру