Судебные приставы помогли жительнице Соликамска получить компенсацию за падение на скользкой дороге

Судебные приставы Пермского края взыскали с коммунальной организации более 500 тысяч рублей в пользу пожилой женщины, получившей множественные переломы при падении на скользкой дороге.

С иском в суд обратилась жительница г. Соликамска. В апреле прошлого года она направлялась в Спасо-Преображенскую церковь. Не дойдя до нее несколько метров, женщина поскользнулась на льду и упала. На скорой помощи пенсионерка была доставлена в медицинское учреждение, где ей диагностировали переломы руки, ноги и бедра. Пострадавшей потребовалась операция и длительное лечение, но до настоящего времени она так и не смогла полностью восстановиться.

Суд установил, что причиной падения стал гололед, который не был обработан противоскользящими материалами. Виновной в произошедшем признали подрядную организацию ООО СК «Химспецстрой», на которую в соответствии с муниципальным контрактом была возложена обязанность по содержанию данной дороги.

Исполнительный документ о взыскании морального вреда, материального ущерба и судебных расходов на общую сумму порядка 550 тысяч рублей поступил на исполнение по месту регистрации организации-должника в отдел судебных приставов по г. Березники и Усольскому району ГУФССП России по Пермскому краю.

Руководство ООО СК «Химспецстрой» было надлежащим образом уведомлено о возбуждении исполнительного производства и предупреждено, что уклонение от исполнения решения суда влечет штрафные санкции.

Применения мер принудительного взыскания не потребовалось. В установленный для добровольного исполнения срок вся сумма задолженности поступила на депозитный счет подразделения службы. Денежные средства перечислены взыскательницем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру