Пермские энергетики в День Волги очистили берега пермской реки Егошихи от мусора

Пермские энергетики в День Волги очистили берега пермской реки Егошихи от мусора
Фото предоставлено пресс-службой АО «ЭнергосбыТ Плюс»

Более 70 сотрудников пермских филиалов «ЭнергосбыТ Плюс» и «Т Плюс» приняли участие в субботнике, посвященном Дню Волги. Энергетики собрали для вывоза более 2,5 тонны мусора, скопившегося в долине малой реки Егошиха.

Акции, посвященные Дню Волги, проводятся ежегодно в рамках национального проекта «Экология». Субботники были организованы во всех филиалах компании «Т Плюс», которые расположены на Волге и ее притоках. В столице Прикамья экологическая акция состоялась при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации города Перми.

В «Т Плюс» в 2022 году утверждена стратегия развития, которая соответствует принципам ESG*. Вся деятельность «Т Плюс» строится в соответствии с принципами устойчивого развития. Принципы ESG-повестки компании предусматривают бережное отношение к экологии и снижение воздействия производства на окружающую среду.

«Мы с коллегами регулярно принимаем участие в экологических акциях. Прибираемся около своей работы весной, помогаем экологическим активистам содержать в порядке зеленые уголки Перми. Стараемся поддерживать в чистоте город, в котором живем. Это не условные обязательства, это просто внутренняя потребность», — отметила участница акции, помощник директора Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Ксения Боталова.

* В переводе с английского — «окружающая среда, общество, управление». Это стратегия развития организации, которая предусматривает прозрачность в менеджменте, заботу об экологии и людях, с которыми соприкасается компания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру