В Перми осужден виновник убийства двадцатилетней давности

В Перми осужден виновник убийства двадцатилетней давности

Суд вынес приговор 38-летнему уроженцу Республики Таджикистан. Он признан виновным в убийстве, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

В ноябре 2002 года 18-летний фигурант работал грузчиком в магазине в Индустриальном районе Перми. Вечером 27 ноября 2002 года нетрезвый местный житель попытался украсть с территории магазина алюминиевую флягу, чтобы затем ее продать. Обнаружив попытку хищения, грузчик испытал неудовольствие. Он вооружился поленом и нанес им удары по голове пермяка. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

Сразу задержать злоумышленника не удалось. На территории РФ он проживал нелегально, скрылся от органов следствия, поэтому был объявлен в федеральный розыск. Установить его местонахождение долгое время не удавалось, но работа по уголовному делу велась все эти годы.

В ходе следствия выяснилось, что фигурант поменял фамилию, имя и отчество и все 20 лет постоянно менял место жительства, поскольку понимал, что совершил особо тяжкое преступление против личности.

В прошлом году разыскиваемый был задержан при попытке пересечения границы. У него были получены отпечатки пальцев, и дактилоскопическая экспертиза подтвердила, что именно он оставил следы на орудии убийства – деревянном полене.

Суд приговорил виновного к 8 годам 6 месяцам в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру