Жители Перми за полгода заработали более 730 тысяч рублей на сдаче вторсырья в экопункт

Экопункт на улице Юрша, 80 был открыт в октябре прошлого года. За полгода его работы пермяки сдали более 85,5 тонны вторичного сырья и выручили за него более 730 тыс. рублей, рассказали в краевом минЖКХ.

Экопункт платит деньги за бумагу, картон, стекло, алюминиевые банки, пластик, пленку разных видов, пластиковые ящики и втулки. Больше всего пермяки сдали в переработку картона – 40,6 тонны, бумаги – почти 30 тонн, стекла – 9,1 тонны, ПЭТ-бутылок – 2,2 тонны и стрейч-пленки – 2,7 тонны.

Перечень принимаемого вторсырья и расценки размещены на страницах Пермского регионального оператора ТКО в соцсетях Вконтакте и Телеграм.

Представители Пермского регионального оператора по обращению с ТКО поясняют, что пермяки, отсортировав полезные фракции для переработки, помогли уберечь от вырубки более 700 деревьев. А из отправленной на переработку ПЭТ-тары может получиться более 20 тыс. футболок или около 3,6 тонны синтетической нефти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру