В центре Перми готовят площадку для строительства школы

Новая школа появится в квартале возле Центрального рынка. Для ее строительства администрация Перми и ООО СЗ «Молот» подписали договор мены земельных участков, расположенных в квартале улиц Попова, Пушкина, Борчанинова и Луначарского.

Администрация передаст в собственность ООО СЗ «Молот» четыре участка общей площадью 10 301 кв. метр, а взамен ООО СЗ «Молот» передаст администрации Перми четыре равноценных участка общей площадью 10 298 кв. метров на этой же территории.

Затем начнется формирование земельных участков для строительства школы. В отношении территории, ограниченной улицами Попова, Пушкина, Борчанинова и Луначарского уже утверждены проекты планировки и межевания, поясняют в городском департаменте градостроительства и архитектуры. В этом квартале предусмотрено строительство школы высотой не более четырех этажей, многоквартирных жилых домов и нежилых объектов.

Школу будут строить на земельных участках площадью 10 301 кв. метр, переданных по договору мены администрации Перми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру