Жительница Прикамья осуждена за истязание дочери и применение насилия к полицейским

Суд в Кудымкаре вынес приговор ранее судимой местной жительнице 1979 года рождения. Женщину признали виновной в применении насилия в отношении представителя власти, истязании и угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

В июне в Кудымкаре в дежурную часть полиции поступило сообщение о неблагополучной семье. Полицейские прибыли на место и обнаружили в квартире двух детей, одного года и восьми лет. Мать детей была пьяна. У старшей девочки были телесные повреждения.

Правоохранители решили изъять детей, оказавшихся в социально опасном положении, и поместить в учреждение здравоохранения и специализированное государственное учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации. Их мать отреагировала агрессивно. Полицейские препроводили женщину в служебный автомобиль для разбирательства. В машине фигурантка нанесла травмы полицейскому патрульно-постовой службы и участковому уполномоченному полиции.

Следователи СУ СКР по Пермскому края установили, что с мая по июнь прошлого года у себя дома женщина систематически, будучи нетрезвой, била и подвергала иным насильственным действиям восьмилетнюю дочь, причинив ей физическую боль и психические страдания. А в феврале прошлого года мать накинула и сдавила на шее старшего ребенка кабель зарядки от мобильного телефона, высказывая в адрес девочки угрозу убийством.

Суд по совокупности преступлений приговорил женщину к 5 годам 3 месяцам в исправительной колонии общего режима. Родительских прав ее лишили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру