В Перми судебные приставы разыскали ребенка, вывезенного матерью из Италии

Судебные приставы г. Перми установили местонахождение ребенка, объявленного в розыск по заявлению его отца — гражданина Италии.

В межрайонный отдел по исполнению особых исполнительных производств, розыску должников и их имущества ГУФССП России по Пермскому краю на исполнение поступил запрос департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения РФ.

Согласно исполнительному документу, судебным приставам необходимо было установить местонахождение 9-летней девочки, родившейся в г. Лечче и являющейся гражданкой Итальянской Республики, которая въехала на территорию Российской Федерации вместе со своей матерью.

Так как исполнительный документ подлежал немедленному исполнению, судебными приставами в тот же день было возбуждено исполнительное производство и одновременно с ним розыскное дело. Изучение документов, поступивших вместе с запросом, позволило установить предположительные места нахождения матери и ребенка. В результате их проверки был установлен пермский адрес проживания разыскиваемых. Судебный пристав вручил женщине процессуальные документы и разъяснил возможность мирного урегулирования ситуации в рамках процедуры медиации. В свою очередь, гражданка предоставила письменные объяснения причин переезда в Пермь без предупреждения отца девочки.

Вся полученная информация направлена в Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России. Розыскное дело прекращено, исполнительное производство окончено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру