У Прикамского Росреестра появился консультационный чат-бот в Telegram

Управление Росреестра по Пермскому краю запустило телеграм-бот «Правовой навигатор по кадастровому учету». Он поможет жителям разобраться в сложных вопросах оформления недвижимости.

Актуальная версия чат-бота дает рекомендации по четырем основным направлениям: гаражная амнистия, блокированные дома, дачная амнистия и дачная амнистия 2.0.

Чат-бот – это простой и удобный сервис, который позволяет в режиме онлайн круглосуточно и без выходных получить ответы по кадастровому учету и оформлению прав на дома, дачи, гаражи и земельные участки.

Найти чат-бот можно, введя в строке поиска мессенджера Телеграм «Правовой навигатор по кадастровому учету» или указав @Q_rr_bot.

Цифровой помощник создан для людей, до сих пор не оформивших свои права на недвижимость по разным причинам – например, у многих не хватало документов, поясняет начальник отдела по кадастровому учету и государственной регистрации прав на объекты капитального строительства Управления Росреестра по Пермскому краю Светлана Трофимова. Чат-бот сообщит, каких документов будет достаточно для получения статуса «правообладатель» в отношении своей недвижимости в зависимости от жизненной ситуации.

«По результатам изучения «болевых точек» наших заявителей мы будем добавлять новые разделы, - говорит Светлана Трофимова. - Нам важно, чтобы граждане имели возможность широкого выбора способов получения интересующей их информации».    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру