Житель Прикамья осужден за кражу телефонов у школьниц

Суд в Кудымкаре рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя 1986 года рождения. Мужчина признан виновным в краже, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Летом в дежурную часть полиции обратилась местная жительница: у ее несовершеннолетней дочери на детской площадке во дворе по улице Гагарина был похищен сотовый телефон.

Полицейские выяснили, что во время прогулки девочка положила мобильник в сумку подруги, где лежал и ее гаджет. Сумку школьницы оставили на столике без присмотра и отлучились на несколько минут. Когда девочки вернулись, то сумки на месте не было. Общий ущерб составил более 10 тысяч рублей.

Правоохранители быстро задержали причастного к совершению преступления. Мужчина рассказал, что был пьян и похитил на детской площадке сумку, где были два телефона, и скрылся. Один из гаджетов он продал, а сумку выбросил в мусорный бак. Фигурант раскаялся в содеянном и добровольно выдал полицейским второй телефон, а также сообщил о местонахождении другого. Имущество изъяли и вернули законным владельцам.

Суд приговорил злоумышленника к 1 году 9 месяцам в исправительной колонии строгого режима. Кудымкарец пытался обжаловать решение суда, но апелляционная инстанция оставила приговор без изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру