Житель Прикамья осужден за два имущественных преступления

Суд в Чайковском признал ранее судимого 20-летнего местного жителя виновным в краже с банковского счета и грабеже с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

                                                   

Ночью в мае прошлого года фигурант был нетрезв и на площади Карла Маркса похитил из сумочки женщины, сидевшей на скамейке, портмоне. Отойдя в сторону, молодой человек заглянул внутрь. 1500 рублей и одну из банковских карт он оставил себе, а кошелек с остальным содержимым выбросил в урну. Затем отправился в ночной клуб, где расплачивался украденными наличными и картой.

По дороге из клуба, изрядно пьяный, злоумышленник повстречал двух незнакомцев. Беседа не сложилась. Конфликт перерос в драку, фигурант нанес одному из оппонентов телесные повреждения и похитил у него имущество на общую сумму около 9 тысяч рублей. Среди похищенного были и деньги – их молодой человек потратил на алкоголь в ближайшем магазине. Пострадавший обратился за помощью к медикам, а те сообщили о происшествии в территориальный отдел внутренних дел.

Через некоторое время наряд патрульно-постовой службы опознал молодого человека по приметам, задержал и доставил в дежурную часть. На время следствия его заключили под стражу.

Суд приговорил виновного к лишению свободы на 3 года 6 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру