Житель Пермского края сможет избавиться от миллионного долга по алиментам после теста ДНК

Житель г. Чернушки длительное время сомневался в своем отцовстве, но сделать тест ДНК решился только спустя 12 лет после рождения ребенка.

В отделении судебных приставов по Чернушинскому и Куединскому районам ГУФССП России по Пермскому краю на исполнении находилось исполнительное производство в отношении должника по алиментам, который длительное время пренебрегал официальными источниками дохода. За этот срок за неплательщиком сформировалась задолженность порядка 1 млн 600 тысяч рублей. Когда в подразделение ведомства поступила информация о том, что должник устроился на работу, по месту его трудоустройства был направлен исполнительный лист и соответствующее постановление об удержании 70% от зарплаты нового сотрудника в счет уплаты алиментов. После этого гражданин изыскал необходимые средства, чтобы провести необходимое генетическое исследование.

Получив на руки результаты экспертизы, мужчина обратился за консультацией к судебным приставам. Прикамец передал работникам органов принудительного исполнения медицинские документы, согласно которым возможность родства между ним и мальчиком стремилась к «нулю», а также попросил о правовой помощи в вопросе прекращения исполнительного производства и аннулирования имеющейся задолженности. 

Судебный пристав помог посетителю сформировать пакет документов для передачи в суд, который и будет решать вопрос о прекращения исполнительного производства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру