В Губахе и Гремячинске благоустроят общественные территории

В этом году в Губахинском округе Прикамья планируется благоустроить два общественных пространства – в Губахе и Гремячинске, рассказали в краевом минЖКХ. Благоустройство будет проводиться по нацпроекту «Жилье и городская среда».

В Губахе в 2023 году предполагается благоустроить общественную территорию на проспекте Ленина у храма иконы Божией матери «Всех скорбящих радость». Здесь подрядчик устроит пешеходные дорожки из тротуарной плитки, установит бортовой камень, современное освещение, смонтирует скамейки и урны, проведет озеленение.

В Гремячинске создадут общественное пространство для детского отдыха в районе дома по ул. Грибоедова, 22. Здесь, по дизайн-проекту, предполагается устроить покрытие дорожек и площадок из асфальтобетона, установить детский игровой комплекс и спортивное оборудование, смонтировать малые архитектурные формы, провести освещение и восстановить газон.

Также в муниципалитете в этом году благоустроят дворы в трех населенных пунктах: в Губахе по ул. Кирова, 4, 8 и ул. Циолковского, 4, 6; в п. Углеуральский по ул. 2-й Коммунистической, 99, 99а, 99б, 99в; в Гремячинске по ул. Ленина, 129. Во всех дворах обновят асфальт тротуаров и проездов, установят малые архитектурные формы и проведут современное освещение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру