У жителя Перми похитили видеокарту за 70 тысяч рублей

В Индустриальном районе Перми в дежурную часть полиции поступило сообщение от местного жителя о хищении видеокарты стоимостью 70 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Заявитель рассказал, что на его объявление о продаже устройства откликнулся незнакомец. Мужчины встретились вечером того же дня в сетевом магазине, чтобы совершить сделку. Когда продавец показывал товар, ему поступил телефонный звонок, и он отвлекся. Покупатель в этот момент схватил коробку с видеокартой и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в грабеже – это ранее судимый 18-летний житель Новых Лядов. Он, как выяснилось, действовал по отработанной схеме. На сайтах бесплатных объявлений юноша находил информацию о продаже дорогостоящих товаров, договаривался о встрече якобы для покупки, а при встрече выхватывал вещь и убегал. Возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Фигурант заключен под стражу.

Сейчас полицейскими установлено еще два эпизода противоправной деятельности фигуранта, возбуждены уголовные дела по факту кражи и мошенничества. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру