Судебные приставы взыскали с пермяка штраф за оскорбление первого лица государства

Административным штрафом обернулись высказывания в сети Интернет для пермского общественного деятеля. Распространение информации с отрицательной характеристикой личности президента Российской Федерации было квалифицировано судом как мелкое хулиганство.

Согласно выводам проведенной лингвистической экспертизы, в посте, размешенном в социальной сети, мужчина позволил себе оскорбить честь и достоинство главы государства и дать необоснованную негативную оценку его личностных качеств. С учетом того, что автор резонансного сообщения ранее уже неоднократно привлекался к ответственности за аналогичные деяния, его признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 20.1 КоАП РФ «Повторное мелкое хулиганство». Суд не нашел в действиях пермяка смягчающих обстоятельств и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Соответствующий исполнительный документ был предъявлен на исполнение в отдел судебных приставов по Дзержинскому району г. Перми ГУФССП России по Пермскому краю. Должник был надлежащим образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства и предупрежден о последствиях уклонения от исполнения административного наказания. Во избежание дополнительных санкций гражданин в установленный законом срок погасил задолженность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру