Прикамское Управление Министерства юстиции РФ подвело итоги деятельности за 2022 год

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко принял участие в совещании «Об итогах деятельности Управления Министерства юстиции РФ за 2022 год и задачах на 2023 год».

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Пермском крае взаимодействует с Управлением Минюста РФ по Пермскому краю по вопросам: организации адвокатской деятельности, деятельности нотариата, негосударственных организаций, оказания бесплатной юридической помощи, ресоциализации осужденных, совершенствования законодательства и др.

«Важное решение было принято о создании исправительных центров. В первые дни своей работы в качестве омбудсмена я посетил один из них. Подобный подход к исполнению наказания позволяет обеспечивать реализацию прав не только осужденных, но и потерпевших, когда осужденный, получая заработную плату, возмещает причиненный преступлением вред», - отметил Игорь Сапко.

Также омбудсмен пригласил Управление Минюста подключиться к обсуждению важного законопроекта «О пробации в РФ», которое планируется провести в рамках заседания экспертного совета при Уполномоченном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру