Началось строительство дополнительных полос на автодороге Пермь – Ильинский

В Прикамье стартовало строительство дополнительных полос в сторону подъемов на автодороге Пермь – Ильинский. Расширению подвергнутся два участка – оба на территории Добрянского округа, недалеко от деревни Петрушата в Ильинском округе, общей длиной 1,7 км. Работы ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Создание дополнительных переходно-скоростных полос на трассах повышает безопасность движения, поясняют в краевом минтрансе. На дополнительную полосу могут перестраиваться фуры и большегрузные автомобили, освобождая проезжую часть для легкового транспорта, а сам легковой транспорт – от необходимости выезжать на встречную полосу для обгона фур. Кроме того, дополнительные полосы помогают снизить число заторов, которые часто образуются в местах подъема.

Подрядчик, ООО «Евродорстрой», уже завершил работы по валке леса и приступил к корчевке пней, заготовке стройматериалов на объекте. До конца текущего года предполагается уложить новый асфальтобетон, укрепить откосы, обустроить водоотводные элементы. После этого нанесут разметку, установят знаки и барьерные ограждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру