178 новых дорожных знаков появится в Индустриальном районе Перми

В апреле подрядчик начнет установку новых дорожных знаков, рассказали в администрации Индустриального района Перми. В этом планируется установить 178 дорожных знаков.

Например, в ближайшее время знак «Въезд запрещён» появится на пересечении улиц Экскаваторной и 3-й Карьерной. Здесь будет запрещен проезд в одну сторону по Экскаваторной от дома №45 до дома №33а. Запрещающий знак установят в соответствии с изменениями, внесенными в проект организации дорожного движения, который утвержден Пермской дирекцией дорожного движения. Такие изменения вносятся на основании поступающих от горожан обращений и данных ГИБДД.

Особое внимание уделяется также знакам «Пешеходный переход» и «Осторожно, дети», поясняют в МКУ «Благоустройство Индустриального района». Такие знаки установят на фоновых щитках с флуоресцентной плёнкой.

Помимо контрольных объездов для обследования состояния дорожных знаков и устранения нарушений, учитываются обращения пермяков. Горожане сообщают о ненормативном состоянии дорожных знаков и указателей. Передать информацию об изогнутых, сломанных, выцветших или загрязненных дорожных знаках на территории Перми можно в МКУ «Благоустройство» своего района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру