Житель Прикамья потратил чужие детские пособия на выпивку

В Соликамске завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимого, неработающего 40-летнего местного жителя. Его обвиняют в краже с банковского счета, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

В ноябре потерпевшая делала покупки в магазине и обнаружила пропажу банковской карты. Оплатив товар через мобильное приложение, девушка увидела, что ранее со счета были списаны деньги. Смс-сообщения показывали, что кто-то расплатился ее картой в алкогольных супермаркетах. Потерпевшая сразу заблокировала карту и обратилась за помощью в полицию. Накануне ей перечислили детские пособия. Через несколько минут на телефон девушки поступили еще сообщения о том, что с ее карты были совершены попытки оплаты товара.

Сотрудники полиции установили фигуранта и задержали его. Он объяснил, что нашел банковскую карту и решил проверить, есть ли на ней деньги. В ближайшем магазине мужчина заплатил картой за продукты и алкогольные напитки и понял, что ей можно пользоваться. Дальше злоумышленник обошел несколько торговых точек и сделал покупки на общую сумму более 5 тысяч рублей. Когда же не смог расплатиться в очередном магазине, выбросил карту в мусорный бак.

В ходе следствия фигурант раскаялся и полностью возместил причиненный ущерб. Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру