Сотрудник аппарата прикамского омбудсмена посетила ИК-35

Сотрудник аппарата прикамского омбудсмена посетила ИК-35
ombudsman.perm.ru

Ведущий консультант отдела по взаимодействию с правоохранительными органами аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Екатерина Окатьева совместно с руководителем межрегиональной общественной организации социального предупреждения правонарушений «ВЫБОР» Анной Каргапольцевой и представителями организации помощи бездомным людям «Территория передышки» посетила исправительную колонию №35 в Чусовском округе.

Екатерина Окатьева провела с осужденными беседу в формате «вопрос-ответ». В ходе беседы от осуждённых поступили вопросы о компетенции Уполномоченного, о порядке обжалования приговоров суда, об отбывании наказания ближе к месту проживания родственников, получении лекарственных препаратов и установлении группы инвалидности.

Осужденные иностранные граждане и лица без гражданства получили ответы на вопросы, касающиеся порядка получения гражданства РФ, обжалования решений о депортации и нежелательности пребывания на территории РФ.

На личный прием к представителю аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратились тринадцать человек: два обращения принято в работу, одно обращение взято на контроль начальником учреждения, по остальным десяти обращениям даны подробные разъяснения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру