Суд взыскал в пользу пермяка денежные средства за некачественную мебель

Житель города Перми обратился в суд с иском к индивидуальному предпринимателю о расторжении договора купли-продажи мебели, взыскании ее стоимости, включая доставку и подъем, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа.

В обоснование иска пермяк указал, что в июне 2022 года между ним и ответчиком был заключен договор купли-продажи корпусной и мягкой мебели на общую сумму около 70 000 рублей. В период гарантийного срока истцом обнаружены недостатки, которые не были устранены, а на отправленную продавцу претензию ответа не последовало.

Изучив представленные материалы, суд пришел к выводу об обоснованности заявленных требований. На основании решения суда заключенный договор купли-продажи расторгнут. В пользу истца в полном объеме взысканы уплаченные за мебель денежные средства, убытки в 3 300 рублей, неустойка в 40 000 рублей, компенсация морального вреда в размере 10 000 рублей, штраф 60 000 рублей, а также неустойка, начиная со следующего дня после вынесения решения, в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки по день фактического исполнения обязательств. Решение суда в силу еще не вступило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру