Получить разрешение органов опеки на совершение сделок с имуществом детей прикамцы могут с помощью МФЦ

В рамках пилотного проекта в отделениях многофункциональных центров Прикамья запущена услуга по выдаче разрешений органов опеки на совершение сделок с имуществом детей.

Пока такая возможность доступна только на базе филиала «Центральный-2», но до 1 июня эта услуга появится во всех отделениях «Мои документы», пояснила руководитель центра оптимизации государственных и муниципальных услуг Анастасия Лялякина.

Такой документ нужен, чтобы права и интересы ребенка не были нарушены, напоминают в краевом МФЦ. По данным краевого министерства социального развития, ежегодно родители региона получают более 12 тысяч таких разрешений.

Подать заявление через МФЦ можно было и раньше, но за результатом нужно было лично обращаться в территориальные отделы опеки. Теперь готовый документ после принятия решения органами опеки и попечительства будет направляться в электронном виде в тот филиал МФЦ, где родители подавали заявление. Сотрудник центра заверит разрешение и выдаст законным представителям несовершеннолетнего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру