Жительницу Прикамья обвиняют в грабеже

В Верещагино завершено предварительное расследование уголовного дела по факту грабежа. Обвинение предъявлено ранее привлекавшейся к уголовной ответственности за аналогичные поступки жительнице поселка Зюкайка 1978 года рождения, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

В феврале в полицию позвонил мужчина и сообщил, что его сожительница была в гостях, и там у нее похитили сотовый телефон. По указанному заявителем адресу выехала следственно-оперативная группа. Виновницу задержали по горячим следам.

Как выяснилось, компания выпивала, и у потерпевшей возник конфликт с одной из присутствовавших. Когда спиртное закончилось, фигурантка стала требовать у нее деньги, чтобы купить еще. Имевшейся суммы оказалось недостаточно, тогда обвиняемая предложила заложить телефон гостьи, чтобы продолжить застолье. Получив отказ, злоумышленница избила потерпевшую и похитила мобильник из ее одежды. Затем закрыла жертву в комнате, а сама вместе с одним из гостей ушла обменивать похищенный телефон на алкоголь. Запертая гостья случайно нашла телефон владельца квартиры, позвонила своему сожителю и рассказала о случившемся.

Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру