Житель Прикамья осужден за имущественные преступления

Суд в Осе вынес приговор ранее судимому 48-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в грабеже и краже с банковского счета, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Днем в октябре нетрезвый фигурант разговорился у подъезда общежития на ул. Степана Разина с 79-летней женщиной и предложил ей помочь донести сумку. Он проводил пенсионерку до комнаты и попросил у нее денег. Когда женщина стала отсчитывать купюры, чтобы отблагодарить, «помощник» выхватил кошелек из ее рук и скрылся. Ему досталось более 6 тысяч рублей.

Полицейские установили причастность злоумышленника еще к одному преступлению. Мужчина похитил около 55 тысяч рублей с банковского счета своего соседа по палате. Некоторое время оба они лежали в стационаре местной больницы. Фигурант обратил внимание, что сосед хранит свою банковскую карту вместе с телефоном на тумбочке, и решил незаметно похитить с нее деньги. Дождавшись, когда сосед уснет или выпустит свой телефон из виду, злоумышленник брал его гаджет и через мобильное приложение переводил деньги с его банковского счета на свой абонентский номер и карту. Затем, выходя на улицу, осинец обналичивал деньги в терминале и тратил.

Известно, что мужчина освободился из мест лишения свободы в августе прошлого года. На время следствия его заключили под стражу.

Суд приговорил виновного к четырем годам в колонии особого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру