Житель Прикамья угнал машину у грибника

В Добрянке 22-летнему местному жителю предъявлено обвинение в краже и неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

В сентябре в дежурную часть полиции поступил звонок от 49-летнего мужчины. Пока он собирал грибы, его автомобиль, оставленный у обочины дороги Добрянка – Ярино, угнали.

Через несколько часов сотрудники уголовного розыска обнаружили машину в кювете. Затем правоохранители задержали и злоумышленника.

Фигурант рассказал, что тоже собирал грибы и заметил на обочине припаркованную машину. Подойдя к ней, на заднем сиденье он увидел сумку. Задняя дверь оказалась не заперта, и молодой человек проник в салон автомобиля. Из сумки он похитил телефон и деньги – более 10 тысяч рублей.

Затем добрянцу захотелось покататься. Он пересел на водительское кресло и завел машину – ключ был в замке зажигания. Далеко уехать ему не удалось: злоумышленник не умел управлять транспортным средством и не имел водительского удостоверения. Не справившись с управлением, молодой человек съехал в кювет и врезался в столб. Выйдя из машины с похищенным имуществом, он направился к дому.

Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру