Депутаты Законодательного собрания Прикамья приняли участие в семинаре по нацпроектам

Депутаты Законодательного собрания Прикамья приняли участие в семинаре по нацпроектам
zsperm.ru

В зале заседаний краевого парламента прошел семинар на тему «Организация проектной деятельности в Пермском крае. Национальные проекты». Сотрудники администрации губернатора представили депутатам подробный механизм и основные показатели реализации национальных проектов в Прикамье.

На семинаре было представлено три доклада. Директор аналитического департамента Светлана Колесникова рассказала о проектной деятельности в Пермском крае. Она отметила, что реализация проектов, в том числе национальных, предполагает возможность участия в процессе представителей всех ветвей и уровней власти. Так, парламентарии могут принимать участие в работе специальных проектных комитетов.

Впервые семинар в таком формате прошел летом прошлого года, когда депутатам представили планы реализации в регионе новой модели межбюджетных трансфертов. По словам председателя краевого парламента Валерия Сухих, такие встречи позволяют парламентариям получить актуальную информацию от профильных ведомств.

«Для эффективного взаимодействия депутатского корпуса и правительства важно постоянно «сверять часы». Депутаты находятся в постоянном контакте с органами местного самоуправления, а главное – с жителями разных территорий, поэтому  важно понимать детали ключевых направлений работы исполнительной власти региона», – отметил спикер.

Также на семинаре выступили заместитель краевого министра транспорта Павел Румянцев и руководитель Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края Анна Быкова. Докладчики представили информацию о развитии дорожной сети и поддержке предпринимательства в регионе.

Парламентариев интересовали вопросы критериев оценки национальных проектов, эффектов от их реализации для регионального бюджета, а также возможностей привлечения средств для муниципалитетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру