Студенческий медицинский отряд «АКСОН» готов к выполнению задач

На базе Пермского базового медицинского колледжа появился новый студенческий медицинский отряд. Его командиром стала студентка 1 курса Юлия Клейменова.

Студенческий медицинский отряд «АКСОН» готов к выполнению задач
Мария ТЯПУГИНА

- Наш отряд появился благодаря педагогу по воспитательной работе и заместителю директора ПБМК Светлане Вячеславовне и руководителю студенческих медицинских отрядов по Пермскому краю Марии Тяпугиной», - рассказывает Юлия. - 10 февраля состоялось первое собрание для желающих вступить в студенческий отряд, там мы подробнее узнали о российских студенческих отрядах, избрали комсостав, выбрали название отряда. В настоящее время в отряде уже 23 бойца.

Имя нашего отряда – «АКСОН». Конечно, в первую очередь мы выбирали название на медицинскую тематику, и нам очень хотелось провести аналогию между нами и названием отряда. А что значит «аксон»? Это отросток нервной клетки, по которому нервные импульсы идут от тела клетки к органам и другим нервным клеткам. Так же, как и аксоны, мы в отряде передаем импульсы позитива, поддержки и уверенности в себе и на периферию, то есть окружающим людям. Основная наша миссия - нести позитивную энергию и пользу окружающим.

Отряд сможет дать ребятам возможность полезно и весело провести свою студенческую жизнь, обрести новых друзей и, конечно, поехать летом на подработку. Старшие товарищи из СМО «Салюс» и «Древо жизни», образованных на базе ПГМУ, не остаются в стороне и помогают новичкам в нелегком деле. Буквально на днях прошел первый урок в рамках курса молодого медика, который организовал штаб ССО ПГМУ. Бойцы СМО «АКСОН» получили возможность познакомиться с историей студотрядов и узнали много интересного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру