Житель Прикамья порезал близнецов мачете за вопрос о причинах грусти

В Соликамске закончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 31-летнего местного жителя. Его обвиняют в двух преступлениях, квалифицирующихся как умышленное причинение легкого вреда здоровью, и двух – как угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

В марте прошлого года двое друзей и два брата-близнеца выпивали. Когда братья собрались домой, приятели захотели их проводить.

На улице между одним из братьев и фигурантом возник конфликт. Одному из близнецов показалось, что товарищ почему-то грустен, и он начал расспрашивать его. Загрустивший приятель стал вести себя агрессивно и закричал. Затем приблизился к задававшему вопросы, высказывая угрозу убийством, выхватил из-за пазухи нож-мачете и ударил оппонента по лицу. Почувствовав резкую боль, молодой человек закричал.

Увидев такое, близнец поспешил на помощь брату и попытался успокоить разгневанного товарища, но и сам попал под горячую руку. Фигурант пригрозил расправой и ему, замахнулся мачете и ударил его по левой руке.

Утихомирить злоумышленника смог только его друг. Прижав разбушевавшегося товарища к стене дома, он забрал у него нож и увел.

Близнецы обратились за помощью в медучреждение, где их раны квалифицировали как легкий вред здоровью.

Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру