Житель Прикамья осужден за кражу 140 метров трубы

В Барде мировой судья вынес приговор местному жителю 1967 года рождения. Мужчина признан виновным в краже, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

В начале января прошлого года в дежурную часть полиции поступило сообщение: ночью вблизи с. Тюндюк неустановленные лица выкопали и похитили трубы, принадлежащие крупному промышленному предприятию. Сотрудники полиции установили личность и место нахождения злоумышленника.

Выяснилось, что фигурант знал о наличии трубопровода на конкретном участке Бардымского муниципального округа и решил похитить его. За денежное вознаграждение он договорился о проведении земельных работ на промплощадке, где проходили интересующие его стальные трубы. Заключил договор на оказание транспортных услуг для их выкапывания и вывоза, нанял работников, которые не знали о его преступных планах.

Извлеченные трубы общей длиной 140 метров бардымец разрезал на части и вывез. Вырученные от продажи труб деньги злоумышленник использовал по своему усмотрению. Материальный ущерб, причиненный потерпевшему кражей, составил около 190 тысяч рублей.

Суд приговорил виновника к 200 часам обязательных работ, а также обязал возместить материальный ущерб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру