Семейная пара из Прикамья может лишиться двух иномарок и катера из-за долга в 56 миллионов

Сводное исполнительное производство о солидарном взыскании задолженности по договору займа в размере более 56 млн рублей в пользу индивидуального предпринимателя находится на исполнении в отделении судебных приставов по г. Добрянке ГУФССП России по Пермскому краю.

В ходе проверки имущественного положения должников было установлено, что за ними зарегистрированы Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Camry. Лишаться средств передвижения муж с женой не собирались и скрывали свое имущество. Судебным приставом была направлена в ГИБДД ориентировка о задержании транспортных средств. Благодаря межведомственному взаимодействию удалось установить местонахождение одного из автомобилей. Внедорожник Toyota Land Cruiser был обнаружен в Мотовилихинском районе г. Перми, подвергнут аресту и передан на ответственное хранение взыскателю. Поиски второй иномарки продолжались. Ежедневно судебный пристав выезжал по месту жительства должников с проверкой прилегающей территории. Спустя несколько недель, разыскиваемая машина была замчена на парковке возле дома, на нее незамедлительно был наложен арест.

Также в рамках исполнительного производства был сделан запрос в ГИМС. В собственности у одного из должников оказался катер «Витязь». Сотрудником службы было проверено несколько возможных мест стоянки маломерного судна, и катер тоже подвергнут аресту.

Все арестованные транспортные средства после оценки будут переданы на принудительную реализацию. Вырученные от их продажи денежные средства направят взыскателю в счет погашения долга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру