Сектор пользовательского сопровождения стал доступен в 17 прикамских офисах МФЦ

В Пермском крае в 17 филиалах МФЦ появились секторы пользовательского сопровождения (СПС). Здесь заявители могут самостоятельно получить разные государственные услуги в электронном виде. Такие секторы оснащены сканирующими и печатающими устройствами, а также компьютерной техникой.

В СПС можно оформить услуги в электронном виде, включая те, которые не предоставляются в офисах МФЦ. Например, можно подать заявление на регистрацию машины в ГИБДД, обжаловать автоштрафы, подать документы в суд.

Первый в Прикамье сектор пользовательского сопровождения был открыт в прошлом году на базе филиала МФЦ «Центральный-2». Пилотный проект оказался удачным, рассказал руководитель Пермского краевого МФЦ Леонид Громов, поэтому было принято решение о тиражировании опыта. К 17 уже открывшимся СПС в офисах многофункционального центра в Перми и Прикамье до конца 2023 года появятся секторы еще в 38 отделениях.

Чтобы посетить СПС, не требуется предварительная запись. Секторы открыты в восьми МФЦ Перми, а также в Октябрьском, Чайковском, Осе, Соликамске, Березниках, Чусовом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру