Жительница Прикамья осуждена за кражу денег со счета соседки по палате

Суд в Соликамске вынес приговор 27-летней местной жительнице. Она признана виновной в краже с банковского счета, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

В сентябре две молодые мамы со своими малышами поступили в детскую больницу. Женщины быстро нашли общий язык и коротали время в лечебном учреждении за беседами и играми с детьми.

Как-то у фигурантки закончились деньги на телефоне, и она попросила гаджет у соседки по палате, чтобы позвонить. В чужом телефоне молодая мать заметила смс-сообщение о зачислении на карту детских пособий. Так как злоумышленница делала ставки в онлайн-казино и ей нужны были деньги, она решила использовать чужие выплатами. Женщина знала, что, так как ее телефон не был подключен к онлайн-банку, потерпевшая не сможет отследить списание средств.

Фигурантка сделала вид, что звонит кому-то, а сама в это время ввела номер своей банковской карты и несколькими операциями перевела на свой счет 2500 рублей. Проиграв эти деньги в виртуальных автоматах, она снова взяла телефон соседки, чтобы «позвонить», и перевела себе 2300 рублей, а потом еще тысячу рублей. Эти ставки тоже не принесли злоумышленнице выигрыша.

Потерпевшая узнала, что детские пособия перешли на чужой счет, лишь через несколько дней и сразу обратилась в полицию.

Правоохранители быстро установили личность подозреваемой. В ходе следствия она признала свою вину и частично возместила потерпевшей причиненный ущерб.

Суд приговорил виновную к штрафу в 10 тысяч рублей и обязал в полном объеме возместить потерпевшей причиненный материальный ущерб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру