В Прикамье осудили похитителя аккумуляторов

В Кунгуре суд вынес приговор ранее судимому, неработающему 38-летнему жителю Перми. Мужчину признали виновным в двух кражах, рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

В феврале 2022 года в дежурную часть полиции обратились 11 владельцев транспортных средств. Они заявили о хищении аккумуляторных батарей и другого имущества.

Правоохранители задержали подозреваемого. Как установило следствие, зимой пермяк дважды приезжал в Кунгур по ночам. Во дворах многоквартирных домов из припаркованных машин он похищал аккумуляторы и другого имущества. Добычу злоумышленник перевозил в Пермь на нанятых транспортных средствах, чьих владельцев в свои преступные планы не посвящал. Всего фигурант похитил 11 аккумуляторов, две автомагнитолы и рулевое колесо – общая сумма ущерба составила более 62 тысяч рублей.

Чужим имуществом пермяк распорядился по своему усмотрению, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Часть украденного сотрудники полиции изъяли по месту жительства злоумышленника и вернули владельцам.

Суд приговорил пермяка к 9 месяцам в колонии строгого режима. Также он обязан полностью возместить потерпевшим причиненный материальный ущерб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру