В Прикамье ссора из-за мусора под балконом привела к тяжким телесным

В Верещагино завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

В дежурную часть полиции поступило сообщение: в медицинское учреждение был доставлен 35-летний мужчина с различными переломами.

Выясняя обстоятельства, полицейские смогли найти свидетеля преступления, после чего установили и доставили в полицию фигуранта. Как выяснилось, он, будучи нетрезв, отправился к соседям этажом выше, чтобы разобраться по поводу регулярного сбрасывания мусора под балкон его квартиры. Хозяина квартиры не было дома, поэтому вести переговоры вышла его сожительница. Ей удалось уладить конфликт. В знак примирения она пригласила соседа выпить с ней мировую. Вскоре вернулся владелец квартиры – тоже нетрезвый. Он не нашел общего языка с незваным гостем и потребовал покинуть помещение. Спор продолжился на улице. Гость нанес соседу несколько ударов, после чего тот потерял сознание и упал.

Согласно результатам медицинской экспертизы, нанесенные травмы квалифицируются как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Уголовное дело передано на рассмотрение в суд. Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру